Indian Wells : Todos los resultados

BNP Paribas Open
ATP World Tour Masters 1000
Indian Wells, U.S.A.

Hombres – Singles – Primera Ronda
V Hanescu (ROU) d J Chela (ARG) 63 76(4)
A Clement (FRA) d P Luczak (AUS) 46 63 62
S Stakhovsky (UKR) d W Odesnik (USA) 61 64
D Sela (ISR) d [WC] J Levine (USA) 62 62
S Greul (GER) d R Gasquet (FRA) 76(6) 76(7)
[WC] D Nalbandian (ARG) d [Q] S Koubek (AUT) 62 76(2)
T de Bakker (NED) d M Daniel (BRA) 63 63
[Q] Y Lu (TPE) d O Hernandez (ESP) 61 62
A Seppi (ITA) d [WC] R Ginepri (USA) 26 76(5) 63
M Russell (USA) d P Lorenzi (ITA) 62 75
N Almagro (ESP) d M Zverev (GER) 63 62
J Blake (USA) d D Gimeno-Traver (ESP) 63 62
[Q] M Matosevic (AUS) d M Llodra (FRA) 63 60
[Q] R Mello (BRA) d H Zeballos (ARG) 26 63 64
P Mathieu (FRA) d B Becker (GER) 63 61
E Korolev (KAZ) d F Mayer (GER) 63 62

Hombres – Dobles – Primera Ronda
J Tipsarevic (SRB) / V Troicki (SRB) d [8] C Kas (GER) / D Norman (BEL) 76(5) 26 10-8
T Bellucci (BRA) / P Cuevas (URU) d M Melo (BRA) / B Soares (BRA) 62 46 10-4
J Isner (USA) / S Querrey (USA) d M Cilic (CRO) / I Ljubicic (CRO) 46 61 12-10
D Ferrer (ESP) / A Montanes (ESP) d G Monfils (FRA) / G Simon (FRA) 64 62
J Benneteau (FRA) / J Tsonga (FRA) d R Lindstedt (SWE) / R Soderling (SWE) 75 75

Hoy, Sábado 13 de Marzo

Hombres – Singles – Segunda Ronda
[2] N Djokovic (SRB) vs M Fish (USA) vs
[3] R Nadal (ESP) vs [Q] R Schuettler (GER)
[5] N Davydenko (RUS) vs E Gulbis (LAT)
[8] M Cilic (CRO) vs G Garcia-Lopez (ESP)
[10] F Verdasco (ESP) vs [Q] R Delgado (PAR)  
[11] J Ferrero (ESP)  vs D Koellerer (AUT)
[15] J Isner (USA) vs [Q] K Anderson (RSA)
[16] G Simon (FRA) vs [Q] B Dabul (ARG)
[17] S Querrey (USA) vs J Chardy (FRA) 
[19] T Berdych (CZE) vs F Serra (FRA) 
[20] I Ljubicic (CRO) vs [WC] R Harrison (USA) 
[21] J Monaco (ARG) vs F Fognini (ITA)
[25] P Kohlschreiber (GER) vs P Petzschner (GER)
[26] T Bellucci (BRA) vs [WC] C Moya (ESP) 
[29] V Troicki (SRB) vs P Cuevas (URU)
[31] J Benneteau (FRA) vs M Ancic (CRO)

Hombres – Dobles – Primera Ronda
[4] M Bhupathi (IND) / M Mirnyi (BLR) vs N Almagro (ESP) / T Robredo (ESP)
[5] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) vs B Becker (GER) / S Huss (AUS) 
[7] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) vs I Karlovic (CRO) / D Vemic (SRB) vs
R Hutchins (GBR) / A Murray (GBR) vs J Blake (USA) / A Roddick (USA)
M Damm (CZE) / R Stepanek (CZE) vs M Llodra (FRA) / A Ram (ISR)
J Brunstrom (SWE) / J Rojer (AHO) vs J Knowle (AUT) / J Melzer (AUT) 
 
Mujeres – Singles – Segunda Ronda
(2) Caroline Wozniacki (DEN) d. Vania King (USA) 57 62 64
(4) Elena Dementieva (RUS) d. Olga Govortsova (BLR) 64 46 60
(5) Agnieszka Radwanska (POL) d. Anna Chakvetadze (RUS) 62 53 retiro (tobillo izquierdo)
(Q) Elena Baltacha (GBR) d. (7) Li Na (CHN) 76(6) 26 76(7)
(10) Maria Sharapova (RUS) d. Vera Dushevina (RUS) 46 75 62
(11) Marion Bartoli (FRA) d. Polona Hercog (SLO) 64 62
(15) Francesca Schiavone (ITA) d. Kimiko Date Krumm (JPN) 63 64
(16) Nadia Petrova (RUS) d. Patty Schnyder (SUI) 63 57 64
(18) Zheng Jie (CHN) d. Sorana Cirstea (ROU) 63 75
(19) Aravane Rezai (FRA) d. (LL) Tamarine Tanasugarn (THA) 64 75
Peng Shuai (CHN) d. (20) Alona Bondarenko (UKR) 61 64
Jill Craybas (USA) d. (22) Sabine Lisicki (GER) 46 75 20 retiro (tobillo izquierdo)
(WC) Alicia Molik (AUS) d. (29) Anabel Medina Garrigues (ESP) 64 57 76(3)
Kirsten Flipkens (BEL) d. (30) Aleksandra Wozniak (CAN) 61 62
(31) Gisela Dulko (ARG) d. (WC) Justine Henin (BEL) 62 16 64
(32) Maria Kirilenko (RUS) d. Virginie Razzano (FRA) 75 63

Mujeres – Dobles – Primera Ronda
Grandin/Spears (RSA/USA) d. (8) Makarova/Peng (RUS/CHN) 60 64
Benesova/Zahlavova Strycova (CZE/CZE) d. Jans/Rosolska (POL/POL) 64 63
Amanmuradova/Kustova (UZB/BLR) d. Govortsova/Poutchek (BLR/BLR) 61 16 10-5

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *