AO : Lo que se juega hoy

Se completa en esta cuarta jornada, la segunda ronda de el Open de Australia en Melbourne.

Federer, Djokovic, Davydenko, Verdasco y Tsonga entre los mas top, buscan avanzar hoy en el calor australiano.

Ademas entre los latinos, Falla va con Granollers (ESP), Giraldo ante Kubot (POL), y los argentinos, Mónaco frente a Llodrá (FRA) y Dulko con Ivanovic (SRB). Estos dos últimos en vivo por ESPN a las 21 hrs de Argentina.

Los partidos de hoy :

Australian Open
Grand Slam
Melbourne, Australia

Hombres – Singles – Segunda Ronda
[1] R Federer (SUI) vs V Hanescu (ROU)
[3] N Djokovic(SRB) vs M Chiudinelli (SUI)
[6] N Davydenko(RUS) vs [Q] I Marchenko (UKR)
[9] F Verdasco (ESP) vs [Q] I Sergeyev (UKR)
[10] J Tsonga (FRA) vs T Dent (USA)
[17] D Ferrer (ESP) vs M Baghdatis (CYP)
[18] T Haas (GER) vs J Tipsarevic (SRB)
[20] M Youzhny (RUS) vs J Hajek (CZE)
[22] L Hewitt (AUS) vs [Q] D Young (USA)
[26] N Almagro (ESP) vs B Becker (GER)
[30] J Monaco (ARG) vs M Llodra (FRA)
A Falla (COL) vs M Granollers (ESP)
L Kubot (POL) vs S Giraldo (COL)
[Q] S Koubek (AUT) vs [Q] I Dodig (CRO)
M Berrer (GER) vs D Istomin (UZB)
  
Hombres – Dobles – Primera Ronda
[3] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) vs L Friedl (CZE) / D Skoch (CZE)
[4] M Bhupathi (IND) / M Mirnyi (BLR) vs M Kohlmann (GER) / J Nieminen (FIN)
[6] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) vs F Gonzalez (CHI) / I Ljubicic (CRO)
[9] C Kas (GER) / D Norman (BEL) vs I Karlovic (CRO) / D Vemic (SRB)
[11] S Aspelin (SWE) / P Hanley (AUS) vs M Daniel (BRA) / D Koellerer (AUT)
[13] M Llodra (FRA) / A Ram (ISR) vs J Benneteau (FRA) / S Darcis (BEL)
[14] M Damm (CZE) / F Polasek (SVK) vs [WC] M Matosevic (AUS) / B Tomic (AUS)
J Coetzee (RSA) / R Wassen (NED) vs J Isner (USA) / S Querrey (USA)
B Becker (GER) / F Mayer (GER) vs C Ball (AUS) / S Huss (AUS)
E Butorac (USA) / R Ram (USA) vs T Bellucci (BRA) / A Sa (BRA)
S Stakhovsky (UKR) / M Zverev(GER) vs I Andreev (RUS) / E Korolev (KAZ)
F Lopez (ESP) / R Schuettler (GER) vs F Gil (POR) / K Vliegen(BEL)
F Fognini (ITA) / P Starace(ITA) vs J Chardy (FRA) / M Gicquel (FRA)
S Bolelli (ITA) / A Seppi (ITA) vs L Lacko (SVK) / M Russell(USA)
I Kunitsyn (RUS) / D Sela (ISR) vs M Chiudinelli (SUI) / V Troicki (SRB) 

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *