Por el mundo

ATP 1000-ROGERS CUP – Montreal, Canadá 
Cemento U$S 3.000.000.-

1º Ronda  Lunes 10 o Martes 11 de Agosto

L.Mayer (ARG) vs. M.Zverev (GER)
El vencedor vs. D.Tursunov (RUS) o I.Andreev (RUS)

1º Ronda  Miercoles 12 o Jueves 13 de Agosto

(6) J.M.Del Potro (ARG) vs. qualy

 

CHALLENGER DE BRASILIA – Brasilia, Brasil
Cemento U$S 35.000.-

1º Ronda Lunes 10 de Agosto

Court Central (5ª Turno) – 20:00 aprox (Arg time)
A.Fabbri (ARG) vs. (8) G.Lapentti (ECU)
El vencedor vs. J.Aguilar (CHI) o D.Silva (BRA)

1º Ronda  Martes 11 de Agosto

(4wc) J.I.Chela (ARG) vs. (q) R.Guidolin (BRA)
El vencedor vs. R.Klassen (RSA) o K.Pless (DEN)

(wc) M.Zabaleta (ARG) vs. R.Dutra Silva (BRA)
El vencedor vs. (3) H.Zeballos (ARG) o (wc) J.Pereira (BRA)

(3) H.Zeballos (ARG) vs. (wc) J.Pereira (BRA)
El vencedor vs. (wc) M.Zabaleta (ARG) o R.Dutra Silva (BRA)

(5) E.Schwank (ARG) vs. J.Ward (GBR)
El vencedor vs. J.P.Amado (ARG) o R.Mello (BRA)

J.P.Amado (ARG) vs. R.Mello (BRA)
El vencedor vs. (5) E.Schwank (ARG) o J.Ward (GBR)

 

CHALLENGER ZUCCHETTI KOS TENNIS CUP – Cordenons, Italia
Polvo de ladrillo – 85,000 Euros

1º Ronda, Main – Martes 11 de Agosto

S.Decoud (ARG) vs. (1) M.Daniel (BRA)
El vencedor vs. A.Di Mauro (ITA) o J.Vanek (CZE)

B.Dabul (ARG) vs. (4) V,Crivoi (ROU)
El vencedor vs. S.Roitman (ARG) o L.Rosol (CZE)

S.Roitman (ARG) vs. L.Rosol (CZE)
El vencedor vs. B.Dabul (ARG) o (4) V,Crivoi (ROU)

(wc) G.Gaudio (ARG) vs. (7) A.Martin (ESP)
El vencedor vs. F.Volandri (ITA) o (wc) D.Bracciali (ITA)
 

 

CHALLENGER LXIX CONCURSO INTERNACIONAL DE TENIS – Vigo, España 
Polvo de ladrillo – 30.000.- Euros

1º Ronda – Lunes 10 de Agosto

M.Alund (ARG) vs. (6) P.Riba (ESP)
El vencedor vs. R.Jouan (FRA) o M.A.Lopez Jaen (ESP)

1º Ronda – Martes 11 de Agosto

J.M.Aranguren (ARG) vs. Y.Mertens (BEL)
El vencedor vs. (1) M.Granollers (ESP) o (q) A.Ramos Vinolas (ESP)

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *