RG Día 6 : los resultados cuadro masculino

Hombres – Singles Tercera Ronda
[1] R Nadal (ESP) d L Hewitt (AUS) 61 63 61
[3] A Murray (GBR) d J Tipsarevic (SRB) 76(3) 63 ret. (hip)
[30] V Hanescu (ROU) d [7] G Simon (FRA) 64 64 62
[8] F Verdasco (ESP) d [31] N Almagro (ESP) 62 76(4) 76(8)
[10] N Davydenko (RUS) d [17] S Wawrinka (SUI) 63 46 63 62
[12] F Gonzalez (CHI) d [WC] J Ouanna (FRA) 75 63 75
[13] M Cilic (CRO) d [18] R Stepanek (CZE) 61 76(4) 63
[23] R Soderling (SWE) d [14] D Ferrer (ESP) 67(5) 75 62 76(5)

Hombres – Singles Segunda Ronda
[4] N Djokovic (SRB) d S Stakhovsky (UKR) 63 64 61
[29] P Kohlschreiber (GER) d J Ferrero (ESP) 64 26 64 67(3) 63

Hombres – Dobles Segunda Ronda
[3] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) d J Cerretani (USA) / S Stakhovsky (UKR) 46 63 62
[5] B Soares (BRA) / K Ullyett (ZIM) d S Bolelli (ITA) / A Seppi (ITA) 63 61
M Lopez (ESP) / T Robredo (ESP) d [6] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) 64 46 64
[8] P Cuevas (URU) / L Horna (PER) d J Knowle (AUT) / J Melzer (AUT) 63 64
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) d [9] L Kubot (POL) / O Marach (AUT) 76(4) 76(5)
S Aspelin (SWE) / P Hanley (AUS) d [12] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) 76(5) 63
J Levinsky (CZE) / I Zelenay (SVK) d M Granollers (ESP) / S Ventura (ESP) 63 62
J Benneteau (FRA) / N Mahut (FRA) d [15] T Parrott (USA) / F Polasek (SVK) 62 64
W Moodie (RSA) / D Norman (BEL) d J Hernych (CZE) / C Rochus (BEL) 64 64
I Kunitsyn (RUS) / D Tursunov (RUS) d F Fognini (ITA) / T Gabashvili (RUS) 62 63

Hombres – Dobles Primera Ronda
[4] M Bhupathi (IND) / M Knowles (BAH) d J Ouanna (FRA) / J Tsonga (FRA) 63 62

El programa mañana

Maxi González ante Robredo y Juan Martín Del Potro frente a Igor Andreev se destaca en la mañana del Sábado (ESPN en vivo) en singles.

Por el dobles Chucho Acasuso con Feña González ante Roitman/García López por segunda ronda, y por primera en dobles mixtos Gisella Dulko/P.Cuevas ante Schvedova/Kerr .

El detalle de la jornada de mañana :

Court 7 (3ª Turno) – 10:00 aprox (Arg time)
M.Gonzalez (ARG) vs. (16) T.Robredo (ESP)

Court 2 (3ª Turno) – 10:00 aprox (Arg time)
(5) J.M.Del Potro (ARG) vs. (25) I.Andreev (RUS)

Acasuso/Gonzalez (ARG/CHI) vs. G.G.Lopez/Roitman (ESP/ARG)

Dulko/Cuevas (ARG/URU) vs. Shvedova/Kerr (KAZ/AUS)

 

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *