Lo de hoy y mañana

Los resultados de hoy y el programa para mañana :

ATP World Tour
San Petesburgo Open
San Petesburgo Rusia
ATP World Tour 250

Singles – Primera Ronda
M Kukushkin (KAZ) d [7] J Chardy (FRA) 67(3) 61 60
T Gabashvili (RUS) d Volandri (ITA) 36 63 62
M Russell (USA) d [WC] I Andreev (RUS) 61 75

Dobles – Primera Ronda
[3] F Polasek (SVK) / I Zelenay (SVK) d C Fleming (GBR) / K Skupski (GBR) 64 62

Mañana, 26 de Octubre

Resultados en vivo

Singles – Primera Ronda
[3] J Tipsarevic (SRB) vs I Kunitsyn (RUS)
[6] D Istomin (UZB) vs I Marchenko (UKR)
[8] V Hanescu (ROU) vs H Zeballos (ARG) 
M Gonzalez (ARG) vs P Mathieu (FRA)
[Q] R Ram (USA) vs P Andujar (ESP)
[Q] K Kravchuk (RUS) vs [Q] F Cermak (CZE)
[WC] A Kuznetsov (RUS) vs [Q] E Donskoy (RUS)
[WC] D Tursunov (RUS) vs M Przysiezny (POL)

Dobles – Primera Ronda
[1] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) vs Y Lu (TPE) / R Schuettler (GER)
[2] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) vs S Stakhovsky (UKR) / M Youzhny (RUS)  
[4] S Lipsky (USA) / R Ram (USA) vs M Kukushkin (KAZ) / I Marchenko (UKR)
[WC] M Elgin (RUS) / T Gabashvili (RUS) vs J Cerretani (USA) / V Hanescu (ROU)

Bank Austria TennisTrophy
Viena, Austria
ATP World Tour 250

Singles – Primera Ronda
[7] P Kohlschreiber (GER) d A Falla (COL) 60 63
J Hajek (CZE) d P Riba (ESP) 60 62
A Seppi (ITA) d [WC] M Fischer (AUT) 63 63

Dobles – Primera Ronda 
M Cilic (CRO) / L Zovko (CRO) d M Kohlmann (GER) / P Riba (ESP) 61 61

Mañana, 26 de Octubre

Resultados en vivo

Singles – Primera Ronda
[6] G Garcia-Lopez (ESP) vs M Berrer (GER)
[8] J Chela (ARG) vs [Q] A Martin (SVK) 
[WC] J Blake (USA) vs L Kubot (POL)
T de Bakker (NED) vs P Cuevas (URU)
X Malisse (BEL) vs S Giraldo (COL)
T Kamke (GER) vs [Q] M Bachinger (GER) 
[Q] M Ilhan (TUR) vs [Q] G Zemlja (SLO)
[LL] A Haider-Maurer (AUT) vs [WC] T Muster (AUT)

Dobles – Primera Ronda
M Berrer (GER) / T de Bakker (NED) vs [WC] G Melzer (AUT) / J Melzer (AUT)
[4] J Knowle (AUT) / A Ram (ISR) vs [WC] A Haider-Maurer (AUT) / N Moser (AUT)

Open Sud de Francia
Montpellier, Francia
ATP World Tour 250

Singles – Primera Ronda
[6] A Montañés (ESP) d A Clement (FRA) 64 64
[7] R Gasquet (FRA) d J Reister (GER) 67(8) 63 63
F Gil (POR) d E Roger-Vasselin (FRA) 64 26 75

Dobles – Primera Ronda
S Ratiwatana (THA) / S Ratiwatana (THA) d [2] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) 76(5) 76(4)

Mañana, 26 de Octubre

Resultados en vivo

Singles – Primera Ronda
[5] J Isner (USA) vs [WC] B Paire (FRA)
[8] [WC] D Nalbandian (ARG) vs M Granollers (ESP)
T Dent (USA) vs [Q] R Jouan (FRA) 
L Lacko (SVK) vs [Q] A Mannarino (FRA)
O Rochus (BEL) vs M Llodra (FRA)
[Q] M Zverev (GER) vs R Haase (NED)
[Q] S Darcis (BEL) vs E Schwank (ARG)

Dobles – Primera Ronda
E Roger-Vasselin (FRA) / G Simon (FRA) vs S Huss (AUS) / R Hutchins (GBR)
A Clement (FRA) / N Mahut (FRA) vs [WC] G Monfils (FRA) / J Ouanna (FRA)

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *