Se viene la Davis

Grupo Mundial 2009 – Semifinales

Croacia vs Republica Checa
Sportska dvorana, Porec (polvo de ladrillo – bajo techo)

I Karlovic (CRO) vs R Stepanek (CZE)
M Cilic (CRO) vs T Berdych (CZE)
R Karanusic/L Zovko (CRO) vs L Dlouhy/Hajek (CZE)
M Cilic (CRO) vs R Stepanek (CZE)
I Karlovic (CRO) vs T Berdych (CZE)

España vs Israel
Polaris World la Torre Golf-Resort, Torre Pacheco Murcia (polvo de ladrillo)

D Ferrer (ESP) vs H Levy (ISR)
J Ferrero (ESP) vs D Sela (ISR)
F Lopez/T Robredo (ESP) vs J Erlich/A Ram (ISR)
D Ferrer (ESP) vs D Sela (ISR)
J Ferrero (ESP) vs H Levy (ISR)

 

Grupo Mundial 2009 Play-offs

Chile vs. Austria 
Medialuna Monumental of Rancagua, Rancagua (polvo de ladrillo)

(Programa a confirmar)

Belgica vs. Ukrania 
Spiroudome de Charleroi, Charleroi (polvo de ladrillo – bajo techo)

O Rochus (BEL) vs I Marchenko (UKR)
S Darcis (BEL) vs S Stakhovsky (UKR)
X Malisse/C Rochus (BEL) vs S Bubka/S Stakhovsky (UKR)
O Rochus (BEL) vs S Stakhovsky (BEL)
S Darcis (BEL) vs I Marchenko (UKR)

Brasil vs. Ecuador 
Ginasio Gigantinho, Porto Alegre (polvo de ladrillo – bajo techo) 

(Programa a confirmar )

Holanda vs. Francia 
MECC Maastricht, Maastricht (polvo de ladrillo – bajo techo)

T de Bakker (NED) vs G Monfils (FRA)
J Huta Galung (NED) vs J Tsonga (FRA)
J Huta Galung/I Sijsling (NED) v J Tsonga/M Llodra (FRA)
T de Bakker (NED) vs J Tsonga (FRA)
J Huta Galung (NED) vs G Monfils (FRA) 

Sudáfrica vs. India 
Ellis Park Indoor Arena, Johannesburg (cemento – bajo techo)

I Van Der Merwe (RSA) vs S Devvarman (IND)
R de Voest (RSA) vs R Bopanna (IND)
J Coetzee/W Moodie (RSA) vs M Bhupathi/R Bopanna (IND)
R de Voest (RSA) vs S Devvarman (IND)
I Van Der Merwe (RSA) vs R Bopanna (IND)

Serbia vs. Uzbekistan 
Belgrade Arena, Belgrade (cemento – bajo techo)

J Tipsarevic (SRB) vs D Istomin (UZB)
V Troicki (SRB) vs F Dustov (UZB)
N Zimonjic/J Tipsarevic (SRB) vs D Istomin/F Dustov (UZB)
V Troicki (SRB) vs D Istomin (UZB)
J Tipsarevic (SRB) vs F Dustov (UZB)

Suecia vs. Rumania 
Idrottens Hus, Helsingborg (cemento – bajo techo)

A Vinciguerra (SWE) vs V Hanescu (ROU)
R Soderling (SWE) vs V Crivoi (ROU)
S Aspelin/R Lindstedt (SWE) vs H Tecau/M Copil (ROU)
R Soderling (SWE) vs V Hanescu (ROU)
A Vinciguerra (SWE) vs V Crivoi (ROU)

Italia vs. Suiza 
Centro Sportivo "Valletta Cambiaso", Genova (polvo de ladrillo)

A Seppi (ITA) vs S Wawrinka (SUI)
Si Bolelli (ITA) vs R Federer (SUI)
F Fognini/P Starace (ITA) vs R Federer/S Wawrinka (SUI)
A Seppi (ITA) vs R Federer (SUI)
S Bolelli (ITA) vs S Wawrinka (SUI)

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *