Copa Davis : Todas las series

El detalle de todas las series:

Davis Cup by BNP Paribas
Grupo Mundial – Semifinales
Del 12 al 14 de Setiembre 2014

FRANCIA vs REPUBLICA CHECA
Polvo ladrillo, Roland Garros – Paris, Francia

R Gasquet (FRA) vs T Berdych (CZE)
J Tsonga (FRA) vs L Rosol (CZE)
J Benneteau / G Monfils (FRA) vs R Stepanek / J Vesely (CZE)
J Tsonga (FRA) vs T Berdych (CZE)
R Gasquet (FRA) vs L Rosol (CZE)

SUIZA vs ITALIA
Cemento, Palexpo – Ginebra, Suiza

R Federer (SUI) vs S Bolelli (ITA)
S Wawrinka (SUI) vs F Fognini (ITA)
R Federer / S Wawrinka (SUI) vs P Lorenzi / A Seppi (ITA)
R Federer (SUI) vs F Fognini (ITA)
S Wawrinka (SUI) vs S Bolelli (ITA)

Play Offs Grupo Mundial

INDIA vs SERBIA
Cemento, KSLTA Tennis Stadium – Bangalore, India

Y Bhambri (IND) vs D Lajovic (SRB)
S Dewarman (IND) vs F Krajinovic (SRB)
R Bopanna / L Paes vs N Zinonjic / I Bozoljac (SRB)
S Dewarman (IND) vs D Lajovic (SRB)
Y Bhambri (IND) vs F Krajinovic (SRB)

BRASIL vs ESPAÑA
Polvo ladrillo, Gimnasio José de Almeida – San Pablo, Brasil

R Dutra Silva (BRA) vs R Bautista Agut (ESP)
T Bellucci (BRA) vs P Andujar (ESP)
M Melo / B Soares (BRA) vs M López / D Marrero (ESP)
T Bellucci (BRA) vs R Bautista Agut (ESP)
R Dutra Silva (BRA) vs P Andujar (ESP)

ISRAEL vs ARGENTINA
Cemento, Sunrise Tennis Club – Sunrise, USA

B Botzer (ISR) vs L Mayer (ARG)
D Sela (ISR) vs C Berlocq (ARG)
J Erlich / A Ram (ISR) vs H Zeballos / F Delbonis (ARG)
D Sela (ISR) vs L Mayer (ARG)
B Botzer (ISR) vs C Berlocq (ARG)

CANADA vs COLOMBIA
Cemento, Halifax Metro Center – Halifax, Canadá

V Pospisil (CAN) vs S Giraldo (COL)
M Raonic (CAN) vs A González (COL)
D Nestor / V Pospisil (CAN) vs J Cabal / R Farah (COL)
M Raonic (CAN) vs S Giraldo (COL)
V Pospisil (CAN) vs A González (COL)

USA vs ESLOVAQUIA
Cemento, Sears Cenbter Arena – Chicago, USA

J Isner (USA) vs N Gombos (SLV)
S Querrey (USA) vs M Klizan (SLV)
M Bryan / B Bryan (USA) vs L Lacko / M Mertinak (SLV)
J Isner (USA) vs M Klizan (SLV)
S Querrey (USA) vs N Gombos (SLV)

AUSTRALIA vs UZBEKISTAN
Cesped, Cottesloe Tennis Club – Perth, Australia

N Kyrgios (AUS) vs D Istomin (UZB)
L Hewitt (AUS) vs F Dustov (UZB)
C Guccione / L Hewitt (AUS) vs F Dustov / D Istomin (UZB)
L Hewitt (AUS) vs D Istomin (UZB)
N Kyrgios (AUS) vs F Dustov (UZB)

HOLANDA vs CROACIA
Polvo ladrillo, Ziggo Dome – Amsterdam, Holanda

I Sijsling (HOL) vs M Delic (CRO)
R Haase (HOL) vs B Coric (CRO)
T de Bakker / J Rojer (HOL) vs M Cilic / M Draganja (CRO)
R Haase (HOL) vs M Delic (CRO)
I Sijsling (HOL) vs B Coric (CRO)

UCRANIA vs BELGICA
Cemento, Tere Tennis Center – Tallin, Estonia

S Stakhovsky (UKR) vs S Darcis (BEL)
I Marchenko (UKR) vs D Goffin (BEL)
D Molchanov / S Bubka (UKR) vs R Bemelmans / S Darcis (BEL)
S Stakhovsky (UKR) vs D Goffin (BEL)
I Marchenko (UKR) vs S Darcis (BEL)

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *