Derrumbe de argentinos

Todos los resultados de la jornada de hoy :

ATP World Tour  
Allianz Suisse Open Gstaad
ATP World Tour 250

Singles – Primera Ronda
[1] M Youzhny (RUS) d *[LL] M Gicquel (FRA) 62 62
[2] N Almagro (ESP) d M Granollers (ESP) 76(5) 36 63
M Chiudinelli (SUI) d [3] T Bellucci (BRA) 76(6) 06 64
D Gimeno-Traver (ESP) d [6] V Hanescu (ROU) 64 64
J Chardy (FRA) d [8] P Mathieu (FRA) 61 63
J Nieminen (FIN) d T Alves (BRA) 64 46 63
A Beck (GER) d [WC] A Velotti (ARG) 63 61
[Q] Y Schukin (KAZ) d A Golubev (KAZ) 76(4) 26 63

*[LL] M Giquel (FRA) replaced E Korolev (KAZ) (back)

Dobles – Primera Ronda
[1] W Moodie (RSA) / D Norman (BEL) d [WC] M Chiudinelli (SUI) / M Lammer (SUI) 76(2) 75
[2] M Granollers (ESP) / M Lopez (ESP) d A Beck (GER) / P Oswald (AUT) 76(3) 75
Y Allegro (SUI) / C Kas (GER) d [3] S Aspelin (SWE) / P Hanley (AUS) 57 63 10-8
F Gil (POR) / F Serra (FRA) d A Golubev (KAZ) / D Istomin (UZB) 63 64
J Chardy (FRA) / P Mathieu (FRA) d N Almagro (ESP) / P Riba (ESP) 63 61

 
ATP Studena Croacia Open
ATP World Tour 250
Umag, Croacia

Singles – Primera Ronda
O Rochus (BEL) d [5] P Petzschner (GER) 62 63
P Starace (ITA) d [7] S Stakhovsky (UKR) 63 67(5) 60
S Robert (FRA) d [Q] O Patience (FRA) 63 62
[Q] S Bolelli (ITA) d [WC] A Veic (CRO) 76(3) 63
[WC] I Dodig (CRO) d I Navarro (ESP) 63 64
B Phau (GER) d F Fognini (ITA) 61 64
P Cuevas (URU) d [Q] S Vagnozzi (ITA) 64 61
A Seppi (ITA) d M Gonzalez (ARG) 63 36 61
J Hajek (CZE) d [Q] G Melzer (AUT) 64 63

Dobles – Primera ronda
[2] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) d A Seppi (ITA) / S Vagnozzi (ITA) 61 46 10-5
[3] J Chela (ARG) / P Cuevas (URU) d [WC] F Skugor (CRO) / I Zovko (CRO) 63 62
J Coetzee (RSA) / J Murray (GBR) d A Dolgopolov (UKR) / S Robert (FRA) 76(4) 61

Farmers Classic
ATP World Tour 250
Los Angeles, U.S.A.

Singles – Primera Ronda
K Anderson (RSA) d I Marchenko (UKR) 63 62
A Falla (COL) d K Beck (SVK) 76(3) 64 
[WC] J Blake (USA) d L Mayer (ARG) 61 64
[WC] R Sweeting (USA) d K Vliegen (BEL) 26 63 64
R Ginepri (USA) d [Q] I Bozoljac (SRB) 63 64
[Q] T Smyczek (USA) vs T Gabashvili (RUS)
B Becker (GER) vs [LL] G Lapentti (ECU) se juega mañana
[Q] S Devvarman (IND) d [Q] S Johnson (USA) 64 64

Dobles – Primera Ronda
R Hutchins (GBR) / J Kerr (AUS) vs [3] M Damm (CZE) / M Kohlmann (GER) se juega mañana 
[WC] J Blake (USA) / S Querrey (USA) vs F Lopez (ESP) / J Tipsarevic (SRB) se juega mañana

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *