AO: Lo que se juega hoy

Solamente el argentino Juan Mónaco, estará en la tercer jornada del Open de australia que se juega en Melbourne Park.

Tendrá un compromiso duro ante el ascendente holandés Robin Haase, y por la segunda ronda de este primer Grand Slam, que se inicia mañana. Pero también habrá mas favoritos y partidos interesantes que inician la segunda vuelta.

El orden de partidos de la tercera jornada en Melbourne

Australian Open
Grand Slam
Melbourne Park
Melbourne – Australia

Miercoles 19 de Enero

Resultados en vivo

Hombres – Singles – Segunda Ronda
[2] Roger Federer (SUI) vs Gilles Simon (FRA) ESPN en vivo cerca 6 AM del Miércoles hora Argentina
[3] Novak Djokovic( SRB) vs Ivan Dodig (CRO)
[6] Tomas Berdych (CZE) vs Philipp Kohlschreiber (GER)
[8] Andy Roddick (USA) vs Igor Kunitsyn (RUS) ESPN en vivo cerca de las 23 hs. de Argentina
[9] Fernando Verdasco (ESP) vs Janko Tipsarevic (SRB)
[12] Gael Monfils (FRA) vs Frederico Gil (POR)
[14] Nicolas Almagro (ESP) vs Igor Andreev (RUS)
[16] Mardy Fish (USA) vs Tommy Robredo (ESP)
[17] Ivan Ljubicic (CRO) vs Benoit Paire (FRA)
[19] Stanislas Wawrinka (SUI) vs Grigor Dimitrov (BUL)
[25] Albert Montañés (ESP) vs Xavier Malisse (BEL)
[26] Juan Mónaco (ARG) vs Robin Haase (NED) ESPN+ en vivo cerca 23 hs. de Argentina
[28] Richard Gasquet (FRA) vs Adrian Mannarino (FRA)
[29] Viktor Troicki (SRB) vs Nicolas Mahut (FRA)
Lukasz Kubot (POL) vs Sergiy Stakhovsky (UKR) 
Florian Mayer (GER) vs Kei Nishikori (JPN)

Damas – Singles – Segunda Ronda
(1) Caroline Wozniacki (DEN) vs Vania King (USA)
(4) Venus Williams (USA) vs Sandra Zahlavova (CZE)
(6) Francesca Schiavone (ITA) vs Rebecca Marino (CAN)
(8) Victoria Azarenka (BLR) vs Andrea Hlavackova (CZE)
(9) Li Na (CHN) vs Evgeniya Rodina (RUS)
(11) Justine Henin (BEL) vs Elena Baltacha (GBR)
(14) Maria Sharapova (RUS) vs Virginie Razzano (FRA)
(15) Marion Bartoli (FRA) vs (Q) Vesna Manasieva (RUS)
(20) Kaia Kanepi (EST) vs J Georges (GER)
(21) Yanina Wickmayer (BEL) vs Anastasija Sevastova (LAT)
(23) Svetlana Kuznetsova (RUS) vs (Q) Arantxa Rus (NED)
(29) Dominika Cibulkova (SVK) vs Alberta Brianti (ITA)
(30) Andrea Petkovic (GER) vs (Q) Anne Keothavong (GBR)
(32) Tsvetana Pironkova (BUL) vs Monica Niculescu (ROU)
Regina Kulikova (RUS) vs Chanelle Scheepers (RSA)
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) vs (WC) Jelena Dokic (AUS)

Datos Relacionados

Singles masculinos: El cuadro
Singles femeninos: El cuadro

Compartir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *